أصبح بإمكان المرأة السعودية تغيير اسمها دون موافقة ولي أمرها

  • تاريخ النشر: الإثنين، 04 يناير 2021
أصبح بإمكان المرأة السعودية تغيير اسمها دون موافقة ولي أمرها
مقالات ذات صلة
تفاصيل كل الاجراءات الاحترازية الجديدة للحد من كورونا في دبي
التربية الإيجابية: تعرفي على القواعد والمحاذير لتنشئة سليمة للطفل
عنف الأهل ضد الأطفال: مفاهيم خاطئة في التربية

مع استمرار المملكة العربية السعودية بدعم المرأة السعودية تماشياً مع رؤية المملكة 2030، أعلنت وكالة وزارة الداخلية للأحوال المدنية أنه أصبح بإمكان المرأة السعودية تغيير اسمها في بطاقة الأحوال دون موافقة ولي أمرها.

وأكدت الوزارة أنه يحق للمرأة فوق عمر الـ 18 عام تغيير اسمها في بطاقة الأحوال دون الرجوع لولي الأمر.

كيف تمم العملية؟

يجب حجز موعد إلكتروني ومراجعة مكتب الأحوال، للإفادة بالإجراءات حسب حالة الطلب المقدمة.

كما تمت الإشارة إلى أن من دون الـ 18 عام يلزم لهم إقرار من الوالد أو الولي الشرعي للحصول على تفويض أو وكالة خاصة، على أن يتم مراعاة الاسم المطلوب التغيير له ما تضمنته المادة 15 والمادة 115 من اللائحة.

إليك ايضا المزيد عن تطورات المرأة السعودية في عام 2020 والتي بدأت في السماح للمرأة بالقيادة عام 2018.

مصدر الصور: Instagram